Tous les résultats

Résultats de la journée du 12 Mai 2018


Séniors féminines 2 (prén-nationale)

Sam. 12/05 18h30 54    VENDENHEIM BC (5e)
33    AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BC... (4e)
Sam. 12/05 20h00 74    AS HORBOURG-WIHR (3e)
40    BCNA (6e)
Sam. 12/05 20h30 72    BRUMATH UNITAS (9e)
62    ECKBOLSHEIM BB (10e)
Sam. 12/05 20h30 48    ALSC RUMERSHEIM (7e)
51    IE - CTC BASSE-ZORN (8e)
Dim. 13/05 15h30 75    S.I. GRAFFENSTADEN - 3 (2nd)
73    PANTHERES MULHOUSE BASKET ALSA... (11e)
Dim. 13/05 17h30 77    FURDENHEIM A.C.S.L. - 2 (1er)
28    DUTTLENHEIM LC (12e)

Séniors masculins 3 (départementale 4 poule A)

Ven. 11/05 20h30 86    GRIES/OBERHOFFEN BC - 4 (1er)
77    FURDENHEIM A.C.S.L. - 4 (5e)
Sam. 12/05 18h30 45    WANGENBOURG-ENGENTHAL U.S. - 2 (6e)
52    LUPSTEIN BC - 2 (11e)
Sam. 12/05 19h30 101    MARLENHEIM LSJ - 2 (8e)
56    MORSCHWILLER FCJ - 3 (10e)
Sam. 12/05 20h30 66    BCNA (4e)
44    SAVERNE TRICOLORE ST JEAN - 2 (7e)
Dim. 13/05 10h30 64    W.O.S.B. - 3 (3e)
55    KESKASTEL BC (9e)

Séniors féminines 5 (départementale 4 poule A)

Ven. 11/05 20h30 26    BCNA (10e)
62    STRASBOURG SAINT JOSEPH (7e)
Ven. 11/05 20h30 WANTZENAU (LA) A.S.C.SP (3e)
GEISPOLSHEIM C.J.S. - 4 (12e)
Sam. 12/05 18h30 62    DINSHEIM/GRESSWILLER IB (1er)
25    FURDENHEIM A.C.S.L. - 5 (11e)
Sam. 12/05 20h30 62    STRASBOURG LIBELLULES B.C. - 3 (9e)
40    S.I. GRAFFENSTADEN - 4 (8e)
Dim. 13/05 10h30 40    WOLFISHEIM BASKET CLUB (4e)
42    STRASBOURG ELECTRICITE A.S. - ... (5e)
Dim. 13/05 15h00 35    BISCHOFFSHEIM SPORTING CLUB - ... (6e)
55    DUTTLENHEIM LC - 3 (2nd)

Séniors féminines 6 (départementale 4 poule A)

Sam. 07/04 18h00 40    MORSCHWILLER FCJ (6e)
52    WANGENBOURG-ENGENTHAL U.S. (4e)
Sam. 12/05 18h45 35    BCNA (8e)
46    NIEDERSCHAEFFOLSHEIM C.S.M. - ... (3e)
Ven. 25/05 20h30 59    SAVERNE TRICOLORE ST JEAN (1er)
37    ALSACE BOSSUE BC - 2 (5e)

U17 - Cadettes (région)

Sam. 12/05 16h00 58    AS HORBOURG-WIHR (4e)
49    ABC LUTTERBACH (7e)
Dim. 13/05 15h30 70    IE - CTC BAZ (1er)
55    GEISPOLSHEIM C.J.S. (2nd)
Dim. 13/05 15h30 56    IE - CTC EUROMETROPOLE STRASBO... (3e)
63    ASC STE AFRE RIEDISHEIM (6e)
Dim. 13/05 15h30 55    BERRWILLER/STAFFELFELDEN BC (8e)
49    IE - CTC DE LA BRUCHE (9e)

U17 - Cadettes 2 (D2)

Lun. 07/05 20h00 52    BCNA (7e)
50    HINDISHEIM C.S.E (5e)
Sam. 12/05 15h45 46    NIEDERSCHAEFFOLSHEIM C.S.M. (4e)
65    SCHILTIGHEIM AU (1er)
Sam. 12/05 16h45 41    SCHIRRHEIN C.S.C.SN (6e)
49    MOLSHEIM CSTG (3e)
Sam. 12/05 17h00 39    SOUFFLENHEIM C.C.S.A (8e)
74    BITCHE (PAYS DE) (2nd)

U15 - Minimes féminines 3 (pré-région)

Sam. 12/05 15h15 34    PHALSBOURG B.C. (4e)
40    SCHIRMECK LB (3e)
Sam. 12/05 16h00 57    OHNHEIM C.S.S.A. (6e)
48    EN - CTC SOW - WESTHOUSE E.S. ... (7e)
Sam. 12/05 16h30 36    KOGENHEIM/SERMERSHEIM B.C. (5e)
31    EN - CTC BRUMATH-KRIEGSHEIM - ... (1er)
Dim. 13/05 13h30 54    BCNA (2nd)
41    STRASBOURG SAINT JOSEPH (8e)

U15 - Mininmes masculins 3 (D2)

Sam. 12/05 15h00 53    WANTZENAU (LA) A.S.C.SP (1er)
44    BISCHWILLER F.C.J.A.B. (1er)
Sam. 12/05 18h00 64    BISCHHEIM BS - 2 (1er)
56    SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C. - 2 (1er)
Dim. 13/05 15h15 36    BCNA (1er)
49    KESKASTEL BC (1er)

U13 - Benjamines 4 (D2)

Sam. 12/05 14h30 37    KESKASTEL BC (1er)
34    VENDENHEIM BC - 2 (5e)
Sam. 12/05 14h45 35    BISCHWILLER F.C.J.A.B. (6e)
37    BCNA (2nd)
Dim. 13/05 17h00 27    WANTZENAU (LA) A.S.C.SP (3e)
32    BCNA (2nd)

U13 - Benjamins 3 (D2)

Dim. 22/04 13h45 10    STRASBOURG JS KOENIGSHOFFEN (6e)
48    VENDENHEIM BC - 2 (3e)
Sam. 12/05 15h00 20    SCHIRRHEIN C.S.C.SN (1er)
0    WEITBRUCH A.S.C.G (4e)
Sam. 12/05 16h30 53    HAMBACH BC (5e)
43    SOUFFELWEYERSHEIM BC - 2 (2nd)

U11 - Poussines 2 (D2)

Sam. 12/05 13h30 BCNA
PHALSBOURG B.C.
Sam. 12/05 14h00 28    HAMBACH BC
38    EN - CTC ESCHBACH-WALBOURG - E...
Sam. 12/05 15h00 FURDENHEIM A.C.S.L. - 2
WANTZENAU (LA) A.S.C.SP
Sam. 12/05 15h15 MOLSHEIM CSTG
HOLTZHEIM VOGESIA

U11 - Poussins 1 (D1)

Sam. 12/05 15h00 BCNA
STRASBOURG SAINT JOSEPH - 1
Sam. 12/05 18h00 EN - CTC ESCHBACH-WALBOURG
SELESTAT BC - 1
Dim. 13/05 14h00 MOLSHEIM CSTG - 1
STRASBOURG JS KOENIGSHOFFEN - ...

U11 - Poussins 6 (D3)

Sam. 12/05 13h30 BISCHWILLER F.C.J.A.B. - 2
BCNA
Sam. 12/05 15h45 SOUFFLENHEIM C.C.S.A
ALSACE BOSSUE BC
Sam. 12/05 16h45 SAVERNE TRICOLORE ST JEAN - 2
BCNA