Seniors féminines 2 (pré-nationale)


Saison 2017-2018

Photo à venir

SF2 : Résultats de la journée du 14 Avril 2018

Jeu. 29/03 20h30 67    PANTHERES MULHOUSE BASKET ALSA... (11e)
47    DUTTLENHEIM LC (12e)
Jeu. 12/04 20h30 58    IE - CTC BASSE-ZORN (7e)
44    BCNA (5e)
Sam. 14/04 17h30 65    S.I. GRAFFENSTADEN - 3 (3e)
62    BRUMATH UNITAS (9e)
Sam. 14/04 20h00 78    AS HORBOURG-WIHR (2nd)
61    AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BC... (4e)
Sam. 14/04 20h30 43    ALSC RUMERSHEIM (8e)
57    VENDENHEIM BC (6e)
Dim. 15/04 15h30 95    FURDENHEIM A.C.S.L. - 2 (1er)
41    ECKBOLSHEIM BB (10e)

SF2 : calendrier et résultats 2017-2018

Prière à tous les licenciés de consulter régulièrement les calendriers affichés dans les 2 salles sur lesquels apparaitront en rouge les modifications éventuelles (annotations à la main)
  •  
    Septembre
  • Samedi 23/09 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre DUTTLENHEIM LC
    arbitre : SPEISSER Christian (62.00 kms) , ZUGER Daniel (19.00 kms)
     victoire 59 - 43 (+16)
     > Résultats de la journée
  •  
    Octobre
  • Samedi 07/10 20h30 à l'extérieur contre BRUMATH UNITAS
    arbitre : SPRINGER Jeremie (47.00 kms) , BOURDEAUX Romain (24.00 kms)
     victoire 56 - 63 (+7)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 15/10 17h30 à domicile (Reichshoffen) contre ECKBOLSHEIM BB
    arbitre : BOUQUEY Michel (68.00 kms) , BOURDEAUX Romain (54.00 kms)
     victoire 74 - 55 (+19)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 22/10 15h30 à l'extérieur contre FURDENHEIM A.C.S.L. - 2
    arbitre : LAMBERT Morgane (31.00 kms) , FENDER Muriel (20.00 kms)
     défaite 79 - 58 (-21)
     > Résultats de la journée
  •  
    Novembre
  • Samedi 11/11 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre S.I. GRAFFENSTADEN - 3
    arbitre : KACHELHOFFER Bernard (23.00 kms) , SPEISSER Christian (31.00 kms)
     défaite 37 - 67 (-30)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 18/11 17h15 à l'extérieur contre PANTHERES MULHOUSE BASKET ALSACE - 2
    arbitre : KRAMER Cedric (10.00 kms) , GUIRONNET Jerome (4.00 kms)
     victoire 48 - 59 (+11)
     > Résultats de la journée
  •  
    Décembre
  • Vendredi 01/12 20h30 à domicile (Maison des sports de Haguenau) contre IE - CTC BASSE-ZORN
    arbitre : SERY Vincent (46.00 kms) , BLEVIN Emmanuel (44.00 kms)
     défaite 48 - 51 (-3)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 09/12 20h30 à l'extérieur contre ALSC RUMERSHEIM
    arbitre : BERTHON Jerome (39.00 kms) , KOSE Sedat (85.00 kms)
     victoire 53 - 60 (+7)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 16/12 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre AS HORBOURG-WIHR
    arbitre : ZUGER Daniel (19.00 kms) , PROST Arnaud (50.00 kms)
     défaite 41 - 48 (-7)
     > Résultats de la journée
  •  
    Janvier
  • Samedi 13/01 19h15 à l'extérieur contre VENDENHEIM BC
    arbitre : VIROT Maxime (5.00 kms) , ILTISS Jean-michel (5.00 kms)
     victoire 37 - 49 (+12)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 20/01 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA
    arbitre : KACHELHOFFER Bernard (45.00 kms) , MEGTAIT Bloufa (18.00 kms)
     défaite 41 - 44 (-3)
     > Résultats de la journée
  •  
    Février
  • Samedi 03/02 18h30 à l'extérieur contre DUTTLENHEIM LC
    arbitre : SPEISSER Christian (5.00 kms) , MOKADDEM Taoufik (12.00 kms)
     victoire 36 - 53 (+17)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 11/02 15h30 à domicile (Reichshoffen) contre BRUMATH UNITAS
    arbitre : HUCK Geoffrey (13.00 kms) , SCHOETTEL Alexandre (31.00 kms)
     victoire 82 - 73 (+9)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 17/02 20h30 à l'extérieur contre ECKBOLSHEIM BB
    arbitre : SERVINE Jerome (30.00 kms) , SCHWARTZ Gilles (9.00 kms)
     victoire 65 - 79 (+14)
     > Résultats de la journée
  •  
    Mars
  • Vendredi 16/03 20h30 à domicile (Maison des sports de Haguenau) contre FURDENHEIM A.C.S.L. - 2
    arbitre : GASULLA Manon (35.00 kms) , FUNFROCK Cyril (3.00 kms)
     défaite 51 - 70 (-19)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 25/03 17h30 à l'extérieur contre S.I. GRAFFENSTADEN - 3
    arbitre : LAMBERT Morgane (30.00 kms) , GUIRONNET Jerome (57.00 kms)
     défaite 67 - 40 (-27)
     > Résultats de la journée
  •  
    Avril
  • Samedi 07/04 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre PANTHERES MULHOUSE BASKET ALSACE - 2
    arbitre : VIROT Maxime (29.00 kms) , STEFFAN Matthieu (42.00 kms)
     victoire 70 - 54 (+16)
     > Résultats de la journée
  • Jeudi 12/04 20h30 à l'extérieur contre IE - CTC BASSE-ZORN
    arbitre : SERVINE Jerome (1.00 kms) , MEGTAIT Bloufa (15.00 kms)
     défaite 58 - 44 (-14)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 21/04 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre ALSC RUMERSHEIM
    arbitre : ZUGER Daniel (19.00 kms) , DECK Leon (37.00 kms)
  •  
    Mai
  • Samedi 05/05 16h00 à l'extérieur contre AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA (match du 26/05 déplacé)
    arbitre : DANGEL Emmanuel (64.00 kms) , HALLER Julian (79.00 kms)
  • Samedi 12/05 20h00 à l'extérieur contre AS HORBOURG-WIHR
  • Samedi 19/05 20h30 à domicile (Reichshoffen) contre VENDENHEIM BC

SF2 : classement 2017-2018

  • 1. FURDENHEIM A.C.S.L. - 2, 38 points
      > 19 matchs (19 victoires - 0 défaite)
      > 1339 points marqués (70.47/match, 1er), 938 encaissés (49.37/match, 2nd), 401 d'écart (+21.11/match, 1er)
  • 2. AS HORBOURG-WIHR, 31 points
      > 18 matchs (13 victoires - 5 défaites)
      > 1101 points marqués (61.17/match, 3e), 952 encaissés (52.89/match, 5e), 149 d'écart (+8.28/match, 3e)
  • 3. S.I. GRAFFENSTADEN - 3, 30 points
      > 18 matchs (12 victoires - 6 défaites)
      > 1043 points marqués (57.94/match, 6e), 845 encaissés (46.94/match, 1er), 198 d'écart (+11.00/match, 2nd)
  • 4. AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA, 28 points
      > 18 matchs (10 victoires - 8 défaites)
      > 948 points marqués (52.67/match, 9e), 933 encaissés (51.83/match, 4e), 15 d'écart (+0.83/match, 5e)
  • 5. BCNA, 28 points
      > 18 matchs (10 victoires - 8 défaites)
      > 1008 points marqués (56.00/match, 7e), 1004 encaissés (55.78/match, 6e), 4 d'écart (+0.22/match, 6e)
  • 6. VENDENHEIM BC, 28 points
      > 18 matchs (10 victoires - 8 défaites)
      > 923 points marqués (51.28/match, 11e), 901 encaissés (50.06/match, 3e), 22 d'écart (+1.22/match, 4e)
  • 7. IE - CTC BASSE-ZORN, 26 points
      > 18 matchs (8 victoires - 10 défaites)
      > 949 points marqués (52.72/match, 8e), 1013 encaissés (56.28/match, 7e), -64 d'écart (-3.56/match, 8e)
  • 8. ALSC RUMERSHEIM, 25 points
      > 17 matchs (8 victoires - 9 défaites)
      > 1005 points marqués (59.12/match, 5e), 1029 encaissés (60.53/match, 9e), -24 d'écart (-1.41/match, 7e)
  • 9. BRUMATH UNITAS, 24 points
      > 19 matchs (6 victoires - 12 défaites - 1 penalité)
      > 1128 points marqués (59.37/match, 4e), 1230 encaissés (64.74/match, 11e), -102 d'écart (-5.37/match, 9e)
  • 10. ECKBOLSHEIM BB, 23 points
      > 18 matchs (5 victoires - 13 défaites)
      > 1150 points marqués (63.89/match, 2nd), 1352 encaissés (75.11/match, 12e), -202 d'écart (-11.22/match, 11e)
  • 11. PANTHERES MULHOUSE BASKET ALSACE - 2, 22 points
      > 18 matchs (4 victoires - 14 défaites)
      > 940 points marqués (52.22/match, 10e), 1147 encaissés (63.72/match, 10e), -207 d'écart (-11.50/match, 12e)
  • 12. DUTTLENHEIM LC, 20 points
      > 17 matchs (3 victoires - 14 défaites)
      > 805 points marqués (47.35/match, 12e), 995 encaissés (58.53/match, 8e), -190 d'écart (-11.18/match, 10e)