U15 – Minimes féminines 3 (D1)


Saison 2017-2018

Photo à venir

MF3 : Résultats de la journée du 19 Mai 2018

Sam. 19/05 14h45 36    EN - CTC SOW - WESTHOUSE E.S. ... (7e)
40    KOGENHEIM/SERMERSHEIM B.C. (5e)
Sam. 19/05 15h30 60    EN - CTC BRUMATH-KRIEGSHEIM - ... (1er)
47    PHALSBOURG B.C. (4e)
Dim. 20/05 16h00 37    SCHIRMECK LB (3e)
24    BCNA (2nd)
Dim. 20/05 17h30 33    STRASBOURG SAINT JOSEPH (8e)
62    OHNHEIM C.S.S.A. (6e)

MF3 : calendrier et résultats 2017-2018

Prière à tous les licenciés de consulter régulièrement les calendriers affichés dans les 2 salles sur lesquels apparaitront en rouge les modifications éventuelles (annotations à la main)
  •  
    Janvier
  • Samedi 13/01 14h30 à l'extérieur contre EN - CTC BRUMATH-KRIEGSHEIM - BRUMATH UNITAS - 1
    arbitre : DEININGER Frederic (9.00 kms) , MEYER Frederic (9.00 kms)
     victoire 52 - 55 (+3)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 20/01 16h45 à domicile (Reichshoffen) contre KOGENHEIM/SERMERSHEIM B.C.
    arbitre : ABDELILLAH Farid (27.00 kms) , DRUOT Aurelien (22.00 kms)
     victoire 51 - 32 (+19)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 27/01 17h15 à l'extérieur contre EN - CTC SOW - WESTHOUSE E.S. - 1
    arbitre : GRKOVIC Stefan (14.00 kms) , KERNEL Aurore (9.00 kms)
     victoire 35 - 89 (+54)
     > Résultats de la journée
  •  
    Février
  • Samedi 03/02 18h45 à domicile (Reichshoffen) contre PHALSBOURG B.C.
    arbitre : ROUSSEAUX Julien (13.00 kms)
     défaite 46 - 65 (-19)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 10/02 16h45 à l'extérieur contre STRASBOURG SAINT JOSEPH
    arbitre : GRKOVIC Stefan (3.00 kms) , HABASSI Ahmed (3.00 kms)
     victoire 33 - 67 (+34)
     > Résultats de la journée
  •  
    Mars
  • Samedi 17/03 16h45 à domicile (Reichshoffen) contre EN - CTC BRUMATH-KRIEGSHEIM - BRUMATH UNITAS - 1
    arbitre : DAEHN Vincent (16.00 kms) , STEFFAN Matthieu (21.00 kms)
     défaite 23 - 62 (-39)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 24/03 15h45 à l'extérieur contre KOGENHEIM/SERMERSHEIM B.C.
    arbitre : CARTIER Stacy (17.00 kms) , LOUIS Nathan (17.00 kms)
     victoire 47 - 58 (+11)
     > Résultats de la journée
  •  
    Avril
  • Samedi 14/04 16h30 à l'extérieur contre PHALSBOURG B.C.
    arbitre : STANISIERE Dorian (25.00 kms) , KEMPF Charline (19.00 kms)
     victoire 51 - 59 (+8)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 21/04 16h45 à domicile (Reichshoffen) contre EN - CTC SOW - WESTHOUSE E.S. - 1
    arbitre : LAMBERT Morgane (31.00 kms) , RENCKEL Roman (14.00 kms)
     défaite 30 - 75 (-45)
     > Résultats de la journée
  •  
    Mai
  • Dimanche 06/05 16h00 à l'extérieur contre OHNHEIM C.S.S.A.
    arbitre : LAIGAISSE Emma (9.00 kms) , FELTOU Ayya (11.00 kms)
     défaite 67 - 61 (-6)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 13/05 13h30 à domicile (Reichshoffen) contre STRASBOURG SAINT JOSEPH
    arbitre : RENCKEL Roman (14.00 kms) , MEYER Frederic (17.00 kms)
     victoire 54 - 41 (+13)
     > Résultats de la journée
  • Mercredi 16/05 17h00 à domicile (Reichshoffen) contre SCHIRMECK LB (match du 17/02 déplacé)
    arbitre : KEMPF Charline (20.00 kms) , DEBUS Thierry (38.00 kms)
     victoire 36 - 20 (+16)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 20/05 16h00 à l'extérieur contre SCHIRMECK LB
    arbitre : AYDIN Manuel (31.00 kms) , WEIBEL Julien (44.00 kms)
     défaite 37 - 24 (-13)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 26/05 18h30 à domicile (Reichshoffen) contre OHNHEIM C.S.S.A.

MF3 : classement 2017-2018

  • 1. EN - CTC BRUMATH-KRIEGSHEIM - BRUMATH UNITAS - 1, 24 points
      > 13 matchs (11 victoires - 2 défaites)
      > 704 points marqués (54.15/match, 1er), 482 encaissés (37.08/match, 2nd), 222 d'écart (+17.08/match, 1er)
  • 2. BCNA, 21 points
      > 13 matchs (8 victoires - 5 défaites)
      > 653 points marqués (50.23/match, 3e), 617 encaissés (47.46/match, 5e), 36 d'écart (+2.77/match, 5e)
  • 3. SCHIRMECK LB, 21 points
      > 13 matchs (8 victoires - 5 défaites)
      > 514 points marqués (39.54/match, 6e), 476 encaissés (36.62/match, 1er), 38 d'écart (+2.92/match, 4e)
  • 4. PHALSBOURG B.C., 20 points
      > 13 matchs (7 victoires - 6 défaites)
      > 660 points marqués (50.77/match, 2nd), 620 encaissés (47.69/match, 6e), 40 d'écart (+3.08/match, 3e)
  • 5. KOGENHEIM/SERMERSHEIM B.C., 19 points
      > 13 matchs (6 victoires - 7 défaites)
      > 483 points marqués (37.15/match, 8e), 547 encaissés (42.08/match, 4e), -64 d'écart (-4.92/match, 6e)
  • 6. OHNHEIM C.S.S.A., 19 points
      > 13 matchs (7 victoires - 5 défaites - 1 forfait)
      > 610 points marqués (46.92/match, 4e), 542 encaissés (41.69/match, 3e), 68 d'écart (+5.23/match, 2nd)
  • 7. EN - CTC SOW - WESTHOUSE E.S. - 1, 18 points
      > 13 matchs (5 victoires - 8 défaites)
      > 577 points marqués (44.38/match, 5e), 680 encaissés (52.31/match, 7e), -103 d'écart (-7.92/match, 7e)
  • 8. STRASBOURG SAINT JOSEPH, 13 points
      > 13 matchs (0 victoire - 13 défaites)
      > 499 points marqués (38.38/match, 7e), 736 encaissés (56.62/match, 8e), -237 d'écart (-18.23/match, 8e)
Affichage du classement
trié par points - points marqués - points encaissés - écart
> Accès à la page de la poule sur le site de la FFBB
Page de la poule sur le site de la FFBB