U13 – Benjamines 3 (D1)


Saison 2017-2018

Photo à venir

BF3 : Résultats de la journée du 9 Décembre 2017

Sam. 09/12 14h00 37    BCNA (3e)
25    BITCHE (PAYS DE) - 1 (6e)
Sam. 09/12 14h15 28    EN - CTC ESCHBACH-WALBOURG (8e)
30    EN - CTC BASSE-ZORN - WEYERSHE... (7e)
Sam. 09/12 16h00 39    EN - CTC GDM - MUNDOLSHEIM B.C... (1er)
23    FURDENHEIM A.C.S.L. - 2 (2nd)
Dim. 10/12 15h00 21    SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C. (5e)
49    STRASBOURG ELECTRICITE A.S. (4e)

BF3 : calendrier et résultats 2017-2018

Prière à tous les licenciés de consulter régulièrement les calendriers affichés dans les 2 salles sur lesquels apparaitront en rouge les modifications éventuelles (annotations à la main)
  •  
    Octobre
  • Dimanche 01/10 10h30 à l'extérieur contre STRASBOURG ELECTRICITE A.S.
    arbitre : MOMMESSIN Clement (4.00 kms) , KLEIN Melissa (8.00 kms)
     victoire 24 - 34 (+10)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 07/10 15h15 à domicile (Reichshoffen) contre EN - CTC BASSE-ZORN - WEYERSHEIM BB
    arbitre : GRKOVIC Stefan (27.00 kms) , BARED Rayane (31.00 kms)
     victoire 59 - 13 (+46)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 14/10 15h15 à l'extérieur contre EN - CTC ESCHBACH-WALBOURG
    arbitre : DAVID Clement (20.00 kms) , BARED Rayane (28.00 kms)
     victoire 35 - 51 (+16)
     > Résultats de la journée
  • Samedi 21/10 15h15 à domicile contre SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C.
    arbitre : SCHMITT Loann (15.00 kms) , MARCHAND Victor (19.00 kms)
     victoire 38 - 30 (+8)
     > Résultats de la journée
  •  
    Novembre
  • Samedi 11/11 17h15 à l'extérieur contre EN - CTC GDM - MUNDOLSHEIM B.C. - 1
    arbitre : LAIGAISSE Emma (16.00 kms) , ROSIN Thomas (16.00 kms)
     défaite 33 - 20 (-13)
     > Résultats de la journée
  • Dimanche 26/11 10h00 à domicile (Maison des sports de Haguenau) contre FURDENHEIM A.C.S.L. - 2
    arbitre : KEMPF Charline (20.00 kms) , REEB Corentin (42.00 kms)
     défaite 31 - 34 (-3)
     > Résultats de la journée
  •  
    Décembre
  • Samedi 09/12 14h00 à domicile contre BITCHE (PAYS DE) - 1
    arbitre : RENCKEL Roman (5.00 kms) , HUSTACHE Arnaud (14.00 kms)
     victoire 37 - 25 (+12)
     > Résultats de la journée

BF3 : classement 2017-2018

  • 1. EN - CTC GDM - MUNDOLSHEIM B.C. - 1, 14 points
      > 7 matchs (7 victoires - 0 défaite)
      > 346 points marqués (49.43/match, 1er), 140 encaissés (20.00/match, 1er), 206 d'écart (+29.43/match, 1er)
  • 2. FURDENHEIM A.C.S.L. - 2, 13 points
      > 7 matchs (6 victoires - 1 défaite)
      > 308 points marqués (44.00/match, 2nd), 195 encaissés (27.86/match, 3e), 113 d'écart (+16.14/match, 2nd)
  • 3. BCNA, 12 points
      > 7 matchs (5 victoires - 2 défaites)
      > 270 points marqués (38.57/match, 3e), 194 encaissés (27.71/match, 2nd), 76 d'écart (+10.86/match, 3e)
  • 4. STRASBOURG ELECTRICITE A.S., 10 points
      > 7 matchs (3 victoires - 4 défaites)
      > 197 points marqués (28.14/match, 7e), 204 encaissés (29.14/match, 4e), -7 d'écart (-1.00/match, 4e)
  • 5. SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C., 9 points
      > 7 matchs (2 victoires - 5 défaites)
      > 242 points marqués (34.57/match, 4e), 344 encaissés (49.14/match, 8e), -102 d'écart (-14.57/match, 7e)
  • 6. BITCHE (PAYS DE) - 1, 9 points
      > 7 matchs (2 victoires - 5 défaites)
      > 233 points marqués (33.29/match, 5e), 302 encaissés (43.14/match, 7e), -69 d'écart (-9.86/match, 5e)
  • 7. EN - CTC BASSE-ZORN - WEYERSHEIM BB, 9 points
      > 7 matchs (2 victoires - 5 défaites)
      > 165 points marqués (23.57/match, 8e), 290 encaissés (41.43/match, 5e), -125 d'écart (-17.86/match, 8e)
  • 8. EN - CTC ESCHBACH-WALBOURG, 8 points
      > 7 matchs (1 victoire - 6 défaites)
      > 206 points marqués (29.43/match, 6e), 298 encaissés (42.57/match, 6e), -92 d'écart (-13.14/match, 6e)