Prochains matchs des équipes unes :
aujourd'hui 20h30, SM1 à OHNHEIM C.S.S.A.
dans 7 jours à 20h30, SM1 contre FC SAINT LEON EGUISHEIM

Listes de brûlage saison 2010 / 2011

Rappel des règles de brûlage et de  qualification :

ART 48 – Règle de brûlage
« Les groupements sportifs … doivent adresser au Comité … la liste de leurs 7 joueurs(ses) qui participeront régulièrement au plus grand nombre de rencontres avec l’équipe I, II, III et ainsi de suite…
Ces joueurs (ses) sont brûlé(e)s et ne pourront, en aucun cas, jouer dans une équipe participant aux championnats de divisions inférieures.
Les joueurs (ses) non brûlé(e)s peuvent également et seulement participer aux rencontres disputées par l’équipe immédiatement inférieure. »

Exemples :
- un joueur brûlé de l’équipe I ne peut jouer qu’en équipe I
- un joueur non brûlé de l’équipe I peut jouer en équipe I et en équipe II
- un joueur brûlé de l’équipe II peut jouer en équipe II et en équipe I
- un joueur de l’équipe III, jouant un match en équipe I ne pourra plus jouer qu’en équipes I et II (car il a effectué un match en équipe I en tant que joueur non brûlé de celle-ci).
- un cadet jouant un match en équipe seniors II (en tant que joueur non brûlé) ne pourra plus jouer dans les équipes seniors IV et V

Le non respect des règles précédentes entraîne automatiquement la perte de la rencontre.

Liste des joueurs brûlés par équipe pour la saison 2010-2011

SM1 : Adel A, Antoine G, Jérémy G, Jean H, Joseph H, Alain M, Dominique M

SM2 : Nicolas B, Mathieu H, David K, Clément M, , Sébastien R, MARTIG Cyril, WENGER Yannick , à compter du 15 novembre 2010
SF1 : Fanny C, Manuelle D, Charlotte K, Veronika C, Sybille M, Carole R, Florence R
SF2 : Catherine F, Elodie K, Sabrina M, Céline R, Esther M, Frédérique S, Margaux S

Les commentaires ont été fermés.

Les matchs du week-end dernier

  • SF1 : défaite 60 - 46 à l'extérieur
    contre CHARNAY BASKET BOURGOGNE SUD - 2 (+4)
  • SM1 : pas de match
  • SF2 : pas de match
  • SM2 : pas de match
  • SF3 : pas de match
  • SM3 : pas de match
  • CF1 : pas de match
  • CM1 : pas de match
  • MF1 : pas de match
  • MF2 : pas de match
  • MM1 : pas de match
  • BF1 : pas de match
  • BF2 : pas de match
  • BM1 : défaite 26 - 40 à domicile
    contre HATTEN BC (+1)
    (match en retard du 21/02)
  • PF1 : pas de match
  • PM1 : pas de match
  • PM2 : pas de match

Les classements

  • SF1 : 1er (17V - 1D)  Série en cours : 1 défaite 1
  • SM1 : 13e (6V - 11D)  Série en cours : 1 victoire 1
  • SF2 : 2nd (12V - 3D)  Série en cours : 1 défaite 1
  • SM2 : 7e (4V - 10D)  Série en cours : 2 défaites 2
  • SF3 : 5e (8V - 5D)  Série en cours : 1 défaite 1
  • SM3 : 11e (1V - 12D)  Série en cours : 3 défaites 3
  • CF1 : 3e (3V - 1D)  Série en cours : 1 victoire 1
  • CM1 : 4e (2V - 3D)  Série en cours : 2 défaites 2
  • MF1 : 2nd (4V - 2D)  Série en cours : 1 victoire 1
  • MF2 : 2nd (5V - 1D)  Série en cours : 1 défaite 1
  • MM1 : 1er (5V - 0D)  Série en cours : 5 victoires 5
  • BF1 : 1er (6V - 0D)  Série en cours : 6 victoires 6
  • BF2 : 4e (3V - 2D)  Série en cours : 6 défaites 6
  • BM1 : 1er (5V - 1D)  Série en cours : 1 défaite 1
  • PF1 : 4e (3V - 3D)  Série en cours : 1 victoire 1
  • PM1 : 4e (3V - 2D)  Série en cours : 1 victoire 1
  • PM2 : 7e (0V - 5D)  Série en cours : 5 défaites 5

Les matchs du week-end à venir

  • SF1 : pas de match
  • SM1 : Samedi 20h30 à l'extérieur
    contre OHNHEIM C.S.S.A. (-7)
  • SF2 : pas de match
  • SM2 : pas de match
  • SF3 : pas de match
  • SM3 : pas de match
  • CF1 : pas de match
  • CM1 : pas de match
  • MF1 : match REPORTÉ LE 22/02 à l'extérieur
    contre BCV VERDUN (+1)

    victoire 59 - 71
  • MF2 : pas de match
  • MM1 : pas de match
  • BF1 : pas de match
  • BF2 : pas de match
  • BM1 : pas de match
  • PF1 : pas de match
  • PM1 : pas de match
  • PM2 : pas de match

Les 12 prochains matchs à domicile

  • Vendredi 13/03 20h30 : SF3 à Niederbronn
    contre KRIEGSHEIM/ROTTELSHEIM A.S.C. (+1)
  • Samedi 14/03 11h00 : PM2 à Reichshoffen
    contre STRASBOURG ASS (-3)
  • Samedi 14/03 13h30 : PF1 à Niederbronn
    contre SCHILTIGHEIM SU (+2)
  • Samedi 14/03 15h00 : MF2 à Reichshoffen
    contre SCHIRRHEIN C.S.C.SN (+1)
  • Samedi 14/03 15h00 : PM1 à Niederbronn
    contre BITCHE (PAYS DE) - 3 (+3)
  • Samedi 14/03 16h30 : MM1 à Reichshoffen
    contre MORSCHWILLER FCJ (+5)
  • Samedi 14/03 20h30 : SM1 à Reichshoffen
    contre FC SAINT LEON EGUISHEIM (-9)
  • Dimanche 15/03 09h00 : BF2 à Reichshoffen
    contre BISCHWILLER F.C.J.A.B. (+1)
  • Dimanche 15/03 10h30 : BF1 à Reichshoffen
    contre DRUSENHEIM A.B.C. (+2)
  • Dimanche 15/03 13h15 : MF1 à Reichshoffen
    contre SAINTE SAVINE BASKET (+4)
  • Dimanche 15/03 15h30 : SF1 à Reichshoffen
    contre METZ BC (+5)
  • Dimanche 15/03 17h30 : SF2 à Reichshoffen
    contre ECKBOLSHEIM BB - 2 (+7)